Авторские электронные устройства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авторские электронные устройства » Устройства с сайта » Блок управления центральным замком


Блок управления центральным замком

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добро всем дня .Собрал схему управления центральным замком на pic 12f269Блок управления центральным замком и столкнулся с несколькими проблемами.Одна но не самая важная кнопка открыть закрыть работает независимо включено зажигание или нет.Вторая более важная то что замок реагирует только по управлению 3 ножки миросхемы,2 нереагирует на управление никак.Тоесть замок только открывается,от кнопки открыть закрыть работает нормальною

Отредактировано comixzona (16 Ноя 2014 21:47:19)

0

2

Кнопка открыть закрыть действует только при включенном зажигании.
То что у вас " не реагирует " совсем не значит что конструкция не рабочая. Такой блок работает у меня в машине около года - никаких нареканий не замечено. Спасибо ув. Мамеду , предусмотрел все нюансы.

0

3

"Igr44"спасибо что отозвались на мое сообщение.Ваше заявление что схема рабочая сподвигло меня вновь заняться моим замком.Вобщем моя проблема решилася тем что делитель с резисторов подключил на 3 ножку .а вывод кнопки на 5.И ВСЕ ЗАРАБОТАЛО НА УРА.В устройстве   я  использовал микроконтролер в другом типе корпуса чем у автора.

0

4

Корпус это важно. Главное что работает. Причем на сайт попадают только ПРОВЕРЕННЫЕ устройства.

0

5

Всем привет. Наткнулся на схему управления центральным замком, она кстати очень понравилась, давно искал для своей машины. Но сразу возникли вопросы, можно ли в схеме использовать какой нибудь другой микроконтроллер, просто в своём городе почему то данным микроконтроллер пропал, просьба к автору, может он переделает прошивку допустим под микроконтроллер PIC16F628?  Другой вопрос в том, что на печатке не указаны номера деталей согласно схемы, и какие реле можно использовать в данной схеме. Вот в принципе и всё что хотелось бы узнать. Заранее спасибо за ответ.

0

6

Нет, у нас не принято ничего переделывать. Да и смысла нет.

0

7

Жаль, значит я не туда попал. Тогда напоследок скажите, можно ли указанный микропроцессор заменить на PIC12c508a?Она тоже восьминожечная и назначение нжек совпадает.

Отредактировано Ursus (7 Мар 2015 23:52:58)

0

8

Ursus написал(а):

Всем привет. Наткнулся на схему управления центральным замком, она кстати очень понравилась, давно искал для своей машины. Но сразу возникли вопросы, можно ли в схеме использовать какой нибудь другой микроконтроллер, просто в своём городе почему то данным микроконтроллер пропал, просьба к автору, может он переделает прошивку допустим под микроконтроллер PIC16F628?  Другой вопрос в том, что на печатке не указаны номера деталей согласно схемы, и какие реле можно использовать в данной схеме. Вот в принципе и всё что хотелось бы узнать. Заранее спасибо за ответ.

А зачем на плате еще указывать номера компонентов?
Вообще то плата это совершенно индивидуальное дело и делается под конкретные условия и конкретное исполнение.
по !:628 пику - его нет смысла использовать из за своей избыточности. Много незадействованных выводов остается.
А эта конструкция таки работает очень хорошо. Я имел честь первым поставить в машине у себя в замен штатного блока ЦЗ.

0

9

Ну вообще то, по моему это правило хорошего тона, выложил печатку, напиши номера деталей, если кто-то не хочет выкладывать печатку, тот не выкладывает. А это как работа зделанная наполовину. Ну это сугубо моё мнение. А насчёт 628 пика, это я к примеру, можно например зделать на тиньке13, или на пике 508а. Если бы я мог сам написал программный код, но я к сожалению не умею, вот и попросил помощи у автора,. конструкции.

0

10

Ну нет у меня времени свободного. Да и писать кучу кода под ондо и тоже смысла нет. Есть же прибор, что мешает купить детали и собрать. Детали не дефицит щас.

0


Вы здесь » Авторские электронные устройства » Устройства с сайта » Блок управления центральным замком