Авторские электронные устройства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авторские электронные устройства » Автоэлектроника » Консоль приборов ваз 2107, точнее её части


Консоль приборов ваз 2107, точнее её части

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В интернетах летает видео чудо приборной панели местного происхождения с квазианалоговыми спидометром и тахометром на ваз 2107, так как спидометр присутствует на сайте по нему вопросов нет, интересует схемка тахометра с цифровым индикатором включенной передачи, ибо на сайте только обычные без индикатора, так же интересуют схемы индикаторов топлива и давления масла.
   Просто собираю на основе этих схем обобщенную для консоли ваз 21083, и мне бы очень облегчило задачу наличие всех схем что присутствовали в консоли той чудо семерки ибо программную часть по причине студенческой бедноты придется возложить на себя любимого от а до я, и с примерами готовых схем я сэкономлю гору времени.

0

2

На самом деле на сайте есть все эти схемы, смотрите внимательно

0

3

Mamed написал(а):

На самом деле на сайте есть все эти схемы, смотрите внимательно

толи я дурак толи лыжи не едут, что на форуме что на сайте вижу только спидометр, вольтметр и тахометр без цифрового индикатора передач, может подскажете тогда в каком углу смотреть конкретнее или ссылочкой подможете, а то что то с семерки нашел только схемы спидометра, вольтметра, так называемого gear индикатора и термометра, а вот топливный, давления и тахо с размещенным на нем индикатором gear ни как не найду

Отредактировано km_Jocker (16 Сен 2014 15:15:31)

0

4

Цифровой индикатор передач - это отдельное устройство, никак не связанное с тахометром. Просто в панеле они стоят как бы вместе.  По этому все верно - GEAR индикатор и тахометро - два разных устройства, только размещены на одной плате и то, только в увиденной вами панеле. Индикатор уровня топлива и давления в той же самой приборке - не мой, и взяты с других сайтов. Так что это уже не ко мне.

0

5

Mamed написал(а):

Цифровой индикатор передач - это отдельное устройство, никак не связанное с тахометром. Просто в панеле они стоят как бы вместе.  По этому все верно - GEAR индикатор и тахометро - два разных устройства, только размещены на одной плате и то, только в увиденной вами панеле. Индикатор уровня топлива и давления в той же самой приборке - не мой, и взяты с других сайтов. Так что это уже не ко мне.

О как, думал эта семерка твоих рук работа, придется искать по другим сайтам, спасибо за разъяснение, остался один вопрос - gear и тахо в одном не ты проектировал? было б не плохо платку увидеть в спринте, а то и так всё переделывать приходится - восьмёрочная приборка уже немного.

0

6

Приборку собирал xrust, он зарегистрирован здесь на форуме. Странно почему он еще не отписался  :dontknow:  :question:

0

7

km_Jocker написал(а):

толи я дурак толи лыжи не едут, что на форуме что на сайте вижу только спидометр, вольтметр и тахометр без цифрового индикатора передач, может подскажете тогда в каком углу смотреть конкретнее или ссылочкой подможете, а то что то с семерки нашел только схемы спидометра, вольтметра, так называемого gear индикатора и термометра, а вот топливный, давления и тахо с размещенным на нем индикатором gear ни как не найду

Отредактировано km_Jocker (Вчера 14:15:31)

Вам нужно было искать сразу тахо-гир-часы

km_Jocker написал(а):

толи я дурак толи лыжи не едут, что на форуме что на сайте вижу только спидометр, вольтметр и тахометр без цифрового индикатора передач, может подскажете тогда в каком углу смотреть конкретнее или ссылочкой подможете, а то что то с семерки нашел только схемы спидометра, вольтметра, так называемого gear индикатора и термометра, а вот топливный, давления и тахо с размещенным на нем индикатором gear ни как не найду

Отредактировано km_Jocker (Вчера 14:15:31)

Как бы вопрос странноват, разводить вам прибор под свои нужды, стало быть вид моих плат в принципе не имеет значения, Вам нужны лишь схемы устройств. Но раз вопрос стоит только посмотреть то Мы исполнительные смотрите
https://f-a.d-cd.net/75ef344s-960.jpg
https://b-a.d-cd.net/b5ef344s-960.jpg

0

8

xrust написал(а):

Вам нужно было искать сразу тахо-гир-часы

Как бы вопрос странноват, разводить вам прибор под свои нужды, стало быть вид моих плат в принципе не имеет значения, Вам нужны лишь схемы устройств. Но раз вопрос стоит только посмотреть то Мы исполнительные смотрите

Ооо :cool: другое дело, да и искал я тахо-гир-часы ток не нашел нигде, всё верно мне нужны схемы, ибо платы семерочные больше размером, приходится разводить их в спринте под свой, особо раньше этим не занимался, по тому и прошу схемки для упрощения задачи, кстати а lay файлов не осталось? а то маркировки на картинках не особо хорошо видно

кстати xrust а почему бы не сделать тебе тему типа "приборка ваз 2107" разместить в ней схемы всех семи устройств, и тд, думаю не я первый заинтересован ей, разместил бы ссылочку под видео в нете, всяко лучше чем по частям искать всё ;)

0

9

km_Jocker написал(а):

кстати xrust а почему бы не сделать тебе тему типа "приборка ваз 2107" разместить в ней схемы всех семи устройств, и тд, думаю не я первый заинтересован ей, разместил бы ссылочку под видео в нете, всяко лучше чем по частям искать всё

А оно и так все в одно месте.
В ботовом журнале сайта драйв2.ру
http://next.drive2.ru/r/lada/4062246863888260949/

Но есть вещи которые так и останутся скрыты в корпусе приборки =)

km_Jocker написал(а):

Ооо  другое дело, да и искал я тахо-гир-часы ток не нашел нигде, всё верно мне нужны схемы, ибо платы семерочные больше размером, приходится разводить их в спринте под свой, особо раньше этим не занимался, по тому и прошу схемки для упрощения задачи, кстати а lay файлов не осталось? а то маркировки на картинках не особо хорошо видно

маркировки смотри в схеме. к тому же замена цвета диода губит всю маркировку их нужно пересчитать
некоторые платы можно скачать тут на сайте некоторые идут в комплекте с прошивками

0

10

xrust написал(а):

А оно и так все в одно месте.
В ботовом журнале сайта драйв2.ру
http://next.drive2.ru/r/lada/4062246863888260949/

Но есть вещи которые так и останутся скрыты в корпусе приборки =)

это какие если не секрет? =)

0

11

km_Jocker написал(а):

это какие если не секрет? =)

Секрет раз останется внутри черного ящика

0

12

Тут еще нужно сказать, что подобные панели пыталось делать очень много человек, но до реального результата дошел пожалуй только xrust. Так что очень советую 10 раз подумать, прежде чем начинать трассировать платы и резать текстолит.

+1

13

Mamed написал(а):

Тут еще нужно сказать, что подобные панели пыталось делать очень много человек, но до реального результата дошел пожалуй только xrust. Так что очень советую 10 раз подумать, прежде чем начинать трассировать платы и резать текстолит.

Ну я тоже много чего пытался делать, решил замахнуться на что то по крупнее и полезнее, а эта идея уж очень по нраву, и как раз к стати среди предметов в моём вузе появились микроконтроллеры и их программирование, времени на исполнение у меня уйма, так что думать тут нечего, дороги уже практически все развёл в спринте, планирую к новому году уже начать программную часть мучать

Думаю в процессе ещё не раз к вам с вопросами обращусь, ибо опыта такого как у вас нет) т.к. пока самое сложное что собрал это беспроводная зарядка, и та без контроллеров)

Отредактировано km_Jocker (19 Сен 2014 01:16:47)

0

14

Подниму тему =). Прошло достаточно времени. Чем закончились начинания? Есть какой то результат?

0

15

xrust написал(а):

Подниму тему =). Прошло достаточно времени. Чем закончились начинания? Есть какой то результат?

к сожалению результат остался на уровне печатной платы с парой припаянных элементов, просто машина продаётся, и такой спидометр мне уже не нужен, может быть до собираю когда нибудь. Могу сказать что от варианта 2107 остался только спидометр и тахометр со всем что в них было встроено, остальные же показатели и несколько других планировалось выводить на дисплей от i9100 размещённый между спидометром и тахометром. Планировалось так же связать всё это с советским расходомером от бортового компьютера для карбовых самар и считать расход топлива по датчикам скорости, тахометру и расходомеру. Жаль только моя восьмёрка оказалась в несколько худшем состоянии чем я ожидал, буду брать что то по свежее

0

16

Вот очередное подтверждение. Ну не стОит браться за подобные девайсы, если нет уверенности в их окончательной реализации.
Электронная часть в них в общем то не сложная, а вот оформить, подогнать, встроить в панель. Это огого как не просто.

0

17

Эээээээх =(, а я думал порадуете.

0


Вы здесь » Авторские электронные устройства » Автоэлектроника » Консоль приборов ваз 2107, точнее её части