Авторские электронные устройства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авторские электронные устройства » Устройства с сайта » Простой универсальный автомат дневных ходовых огней (ДХО)


Простой универсальный автомат дневных ходовых огней (ДХО)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Подскажите при програмировании контроллера нужна ли калибровочная константа или там есть кварц? И какой диапазон кондеров с4 и с6? Собрал чет не фурычит. Кондеры поставил на 24 пф. Как проверить работу на столе?

0

2

Не смотря на то,что там стоит кварц - константу сохранять нужно ВСЕГДА! Кондеры от 10 до 100 пф. 24 отлично. А вот не фурычить может из-за ошибок монтажа, или не правильно понятой статьи.

Для проверки достаточно включить питания и замкнуть вход "масло" на массу. Через несколько секунд должно сработать реле.

0

3

спасибо за оперативность просто был в наличии пик с затертой константой решил попробовать но не прокатило

0

4

Ну по большому счету здесь можно записать любую константу в ячейку.  Ну допустим среднее значение 7F. Т.е. в последнюю ячейку микроконтроллера прошиваем HEX код 347F

0

5

запрограмировал с константой новый пик все получилось только при включении сразу щелкает реле и появляется напруга на выходе на лампы. Пробую блк сбрасывает реле в но на несколько секунд что может быть?

Отредактировано dimoniy_32 (9 Янв 2014 19:10:21)

0

6

Питание от чего идет?

Да и вообще у нас принято при неполадках, показывать фото монтажа и т.п.

0

7

да с монтажем все оки такое ощущение что устройство как0то инверсно работает может биты выставить по другому или как-то инверсию отключить в ic-prog

http://s7.uploads.ru/ZKypS.jpg
http://s6.uploads.ru/JPHUv.jpg

Отредактировано dimoniy_32 (9 Янв 2014 23:02:01)

0

8

Питание надежное? Иногда бывает, что ПИК тупо сбрасуется во время срабатывание реле, если на столе его подключают к дешевому китайском БП.

0

9

да питание автомоб аккумулятор

0

10

я конечно не могу судить, все устройства которые собирал с сайта работают с пол тыка, но может быть дело в прошивке?

Отредактировано dimoniy_32 (10 Янв 2014 00:11:25)

0

11

Я не много не так написал. После подачи питания должно, через несколько секунд должно сработать реле. А вот если замкнуть вход "масло" на массу, ничего не сработает, пока эта цепь не будет разомкнута. Да, и напишите на почту мне. Я вам скину прошивку которая не требует никаких калибровочных констант.

0

12

Все получилось с новой прошивкой (да и со старой все хорошо), как всегда, все работает. Респект и уважуха вам.

Отредактировано dimoniy_32 (10 Янв 2014 17:24:22)

0

13

Собрал этот автомат дхо тоже проблема такая ,при подаче питания через несколько секунд срабатывает реле на масло реакции не какой,блокировка отключает реле на несколько сек,
в чём может быть дело

Всё заработало просто не так понял принцеп работы устройства

0

14

Привет!Сделал автомат дхо.Работает как написано в пост 11.Можно ли изменит прошивка так,что дхо выключались когда включаю габариты?С уважением

0


Вы здесь » Авторские электронные устройства » Устройства с сайта » Простой универсальный автомат дневных ходовых огней (ДХО)