Авторские электронные устройства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авторские электронные устройства » Устройства с сайта » Электронные часы-будильник с пультом дистанционного управления


Электронные часы-будильник с пультом дистанционного управления

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Да, в считанном файле из МК после заливки кода, BOREN  оказался включен...?
Или в результате проведения опыта по "наладке"  кода. Не помню почему он включён.  :dontknow:
Пульт работает...
Спасибо за хороший проект!

0

32

Добрый день !

Внимательно прочитал статью, но не нашёл упоминания о коррекции хода часов.

Поясните этот вопрос, пожалуйста.

0

33

А там ее и нет.

0

34

Тогда чем погоняется точность хода - конденсаторами С3, С4 ?

0

35

и применением нормального кварца :)
Конечно функция коррекции тут была бы не лишней, но так получилось, что у меня эти часы уходят всего на 1 минуту в месяц, что в принципе мне не мешает.

0

36

Подскажите пожалуйста у меня на пульте работает только одна кнопка что делать???

0

37

Фото монтажа в студию

0

38

подскажите а TSOP4836 подойдет?
он на 36кГц

0

39

Да

0

40

Подскажите пожалуйста у меня при подаче питания включается писк и загораются 1,3,4 разряды. На пульте какие кнопки не нажимаю ничего не меняется. Светодиод при нажатии кнопок на пульте загорается и очень часто мигает почти одинаково на всех кнопках(проверял так - смотрел на него через камеру телефона) не могу настроить часы.

0

41

Sergey
Поищи "соплю" на плате. у меня похожая ситуация была, все четыре индикатора светились - оказалось, в одном месте капелька припоя между дорожками прилепилась. Убрал - и сразу стало как надо. Да, приемник даже на 38 кГц подходит.
Кстати, как работает резервное питание? Ставлю три батарейки, отключаю от БП - яркость индикаторов падает, какое-то время часы идут нормально, а потом начинают пищать. Так и задумано? Пищать начинают еще и если сразу от батареек, без внешнего питания запитывать.

Отредактировано Andrzej (16 Мар 2014 19:07:28)

0

42

Тут у вас явно опять же ошибка монтажа. Индикаторы должны потухнуть сразу. Пищать ничего не должно.

0

43

zloynik написал(а):

Собрал катодные ключи по своей схеме,приведенной в начале темы-все работает весьма красиво,мне нравится... Сейчас тока в связи с переделкой облагорожу плату-нервы портят мне эти сопли.

Поделитесь пожалуйста печатной платой вашей модификации.

0


Вы здесь » Авторские электронные устройства » Устройства с сайта » Электронные часы-будильник с пультом дистанционного управления