Авторские электронные устройства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авторские электронные устройства » Устройства с сайта » Автомобильные Часы-термометр-тахометр-вольтметр


Автомобильные Часы-термометр-тахометр-вольтметр

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Роман Х написал(а):

Рисунок в формате GIF  как архив добавлять пока не разобрался

Отредактировано Роман Х (2 Ноя 2013 22:51:40)

Отлично =) Я так понимаю в 2106 часы смонтировано все=)

0

32

Mamed
Скажите пожалуйста а прошивка на Автомобильные Часы-термометр-тахометр-вольтметр рабочая?Или туда надо чтото дописать.В контролер HEX залил,плату десять раз перепроверил.Была перемычка между коллектором-эмитером VT-5.Убрал но аппарат не заработал.Грешу разве,что на прошивку.

0

33

ВСЕ прошивки, которые лежат на сайте - рабочие, иначе какой смысл в них......
Ничего никуда добавлять не нужно. Вот у вас, аппарат не заработал. А как он не заработал? совсем? или чтото показывает?

0

34

Mamed
При включении индикатор не загорается.На кварце и на термодатчике есть сигнал.На выводах 21-28 показывает как будто висят в воздухе.Я думаю если PIC был бы неисправен то он и не прошивался.

0

35

Собрал кучу таких устройств друзьям все заводится с полтыка. Похоже что-то с процем.

0

36

Виктор написал(а):

Mamed
При включении индикатор не загорается.На кварце и на термодатчике есть сигнал.На выводах 21-28 показывает как будто висят в воздухе.Я думаю если PIC был бы неисправен то он и не прошивался.

Если PIC не исправен, то это не значит, что он не будет шиться. Допустим в PICе умерли драйверы порта, так чего же ему не прошиваться?

0

37

Купил новый PIC.Прошил,схема так и не заработала.PIC прошивал программатором pickit 2.В строке 000 до строки 3Е0 информация есть.От строки 3Е0 до строки 800 только 3FFF.Дальше информация идет и заканчивается строкой А98.В графе области EEPROM одни FF.Может что-то с программатором,где-то галочку поставить.Перед этим  прошивал pic для инкубатора и вольтметр, все работает.Подскажите советом пожалуйста,в программировании я не силен.

0

38

А может все таки в монтаже где ошибка?

+1

39

Нет, нет что Вы это прошивка бракованная. А все кто пишут что работает с первого раза подставные и купленные. А еще у них "... Апельсины наколотые ..."

0

40

Ищи ошибки монтажа , просмотри печатную плату, померь питание, проверь радио компоненты, правильность монтажа
И ещё кучу всего..... А потом можно грешить и на микроконтроллер и прошивку.

0

41

На прошивку можно грешить когда Админ ее пишет. Проверяет, тестирует, а когда она уже выложена на сайте и собрана в многих вариациях это только монтаж, трассировка и прочее.
Не хочу ни на кого наговаривать но публика на сайте разная. Как выяснилось люди собирали устройства и обвиняли автора даже тестера не имея. А диоды по полоскам впаивают, а потом объясняем что у КД522 и у 1N4148 которые считаются аналогами полоски с разных выводов, и таких случаев море...

0

42

xrust
Полностью с тобой согласен....... как можно ,что то делать , не имея даже малого понятия об электронике...., не говоря уже о полном отсутствии даже задрипаного тестера. :dontknow:

0

43

Наконец-то заработал.А во всем был виноват кварцевый резонатор,нерабочий попался,хотя новый.Всем большое спасибо,особенно MAMEDU.

0

44

Уже много об этом писал и сам попадал на эти грабли много раз. Кварцов левых щас на рынке просто тонны. Прямо беда с ними.

+1

45

Но можно сделать ?

0

46

Но можно сделать?-пост 26,27

Отредактировано dpd69 (5 Янв 2014 14:22:45)

0

47

Еще раз отвечаю. Это уже будет совсем другое устройство. Просто так его делать никто не будет.

0

48

Автор: Автомобильные часы-термометр-тахометр-вольтметр с системой предупреждений на PIC16F873A. У меня к вам вопрос есть ли возможность доработать прошивку данного девайса для работы одноцилиндрового четырехтактного двигателя? Давно ищу что нибудь подобное устройство для мотоцикла.

0

49

Да, такое возможно. Пишите мне через форму обратной связи.

0

50

Здравствуйте, через форму обратной связи будем обсуждать тонкости что бы не захламлять основной портал а так я думаю найдется не мало людей из байкеров кому будет интересен данный девайс. В ближайшие дни собираюсь закупить комплектующие элементы что бы воплотить идею в жизнь.

0

51

Всем привет!

Первым делом хочу поблагодарить автора данного девайса. Большое вам спасибо что у вас есть такой энтузиазм в продвижении и развитии электроники порой необходимых для бытовых и не только нужд.
Я закончил сборку и настройку данного устройства все установлено и работает на ура правда пришлось мне переделать некоторые узлы но это лично на мои нужды не нарушая авторскую разработку. Всем кто захочет повторить данную конструкцию уверяю вас в ней ошибок нет, не слушайте тех кто по своей не компетентности старается кого то убедить что автор в схеме или в программе допустил ту или иную ошибку это ложь. Всем удачи!

+3

52

Всем привет и доброго дня!
Да простит меня автор и разрешит дальнейшее развитие данного проекта на этом ресурсе.
В продолжение темы:
«Автомобильные часы-термометр-тахометр-вольтметр с системой предупреждений на PIC16F873A.»
Есть небольшие изменения  к данной схеме автора и добавление аналоговых двух датчиков.
1. Датчик атмосферного давления тип MPX4115P
2. Датчик влажности окружающей среды тип HIH4000-004
Меня подвигло к данному добавлению то, что в авторской разработки микроконтроллер используется не на все 100 %  а именно два не использованных порта RA3 и RA5 вот и родилась идея как использовать данный контроллер в полном объеме. 
В результате доработки получаем авторскую разработку  (Автомобильные часы-термометр-тахометр-вольтметр на PIC16F873A)   +  небольшая персональная метеостанция. Данную конструкцию я использую на скутере, поверти очень удобно все под рукой и за всем идет контроль при желании даже можно предугадать погоду на своем пути. Данная конструкция может использоваться  на мотоцикле, на автомобиле и даже на тракторе все зависит от вашего желания и хотения.
Для заинтересованных есть измененная схема, видео работы данного прибора ну и конечно измененная прошивка микроконтроллера (программа коммерческая, цена  чисто символическая).
Всех кого интересует данная тема прошу оставлять свои комментарии в данном посте.

Видео работы прибора: http://webfile.ru/file/ea609e01aab94eca9834d5ff1fddf27a
Дополненная и измененная схема: http://webfile.ru/file/460c848284080e1bf8a948ed563a84a9

Отредактировано Sergey SN (16 Мар 2014 15:27:16)

0

53

Sergey SN, почему бы вам не стать просто нашим соавтором?

0

54

Mamed написал(а):

Sergey SN, почему бы вам не стать просто нашим соавтором?

А стоит?

0

55

Ну уговаривать не буду. Это вам решать

0

56

Mamed написал(а):

Ну уговаривать не буду. Это вам решать

Честно говоря я делаю только то что меня интересует, а с вами я уже пересекался.

0

57

Sergey SN
А Вы уважаемый видели? Сколько весит Ваш видеофайл?  Да кто же его будет скачивать.... И ради чего?
И ещё..... Я не модератор конечно., но предлагать переделанное устройство...( не подумайте я невлазию в эти дела ).. Вы где нибудь в другом
месте предлагайте.... Лично я терпеть не могу , когда без согласования с Автором  начинают юзать программу...( ну например
мою ).

Отредактировано Фёдор (17 Мар 2014 20:52:02)

+1

58

Насильно мил не будешь, я никого не заставляю все дело в желании и хотении кстати вы еще наверное и не знаете во что вам выльются оба датчика если возникнет желание повторить данное устройство.

0

59

Я прекрасно ориентируюсь в цене радио компонентов... и по этому знаю сколько стоит ,тот и иной датчик.
Я Вам могу  ещё подкинуть идею.... если бы Вы применили датчик ну например DHT22 , то датчик влажности столько бы не стоил! И на борту у него ....датчик температуры ... влажности!

0

60

Фёдор написал(а):

Я прекрасно ориентируюсь в цене радио компонентов... и по этому знаю сколько стоит ,тот и иной датчик.
Я Вам могу  ещё подкинуть идею.... если бы Вы применили датчик ну например DHT22 , то датчик влажности столько бы не стоил! И на борту у него ....датчик температуры ... влажности!

Подпись автора

    Если не знаешь , спроси у того кто знает!

Про эту фишку я знаю, тут есть свои нюансы в подробности вдаваться не будем. Вот если бы мне изначально бы помогли в частности Mamed тогда бы у нас с вами что нибудь и получилось бы.

0


Вы здесь » Авторские электронные устройства » Устройства с сайта » Автомобильные Часы-термометр-тахометр-вольтметр