Авторские электронные устройства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авторские электронные устройства » Устройства с сайта » Многофункциональный спидометр/одометр


Многофункциональный спидометр/одометр

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Здравствуйте а возможно каким нибудь способом отключить режим акселерометра.

0

2

На схеме не обозначены вывода с 33 по 40 к каким сегментам подключаются

0

3

С выводами вроде разобрался 40-G /39-C /38-D /37-E /36-A /35-F /34-B /33-H

0

4

Да действительно, забыл подписать сегменты. Учту, при следующем обновлении сайта - исправлю.
Насчет акселлерометра. Действительно нужно было сделать его отключаемым. Или даже выбор - и то и то, только спидометр, только акселлерометр. Ну в ближайшее время исправлять прошивку совершенно нет возможности. Может ближе к зиме.

0

5

Спасибо за ответ будем ждать с нетерпением изменения прошивки. С Уважением.

0

6

Извините напутал должно быть наоборот 40-Dp /39-B /38-F /37-A /36-E /35-D /34-C /33-G

0

7

Здравствуйте если верить вашим печатным платам то получается на схеме 4 ошибки. светодиод service должен быть обозначен как дхо / вывод 10 дхо должен быть подключен на вывод 8 и обозначатся service / а вывод 8 задержка выключения должен быть подключен на вывод 10 / вход зажигание и габариты поменять местами.
С Уважением.

0

8

Да действительно НА СХЕМЕ была допущена такая ошибка. Все исправил и перезалил.

0

9

Спасибо за ответ буду делать дальше.
С Уважением.

0

10

С УВАЖЕНИЕМ.

Отредактировано krek7511 (5 Ноя 2015 03:04:18)

0

11

Пленка кончилась, где оператор! Хотим кино!

+1

12

Да флешка сдохла спасибо.

0

13


все заявленные функции работают нормально только дхо включается на 115 км в час прорвете пожалуйста. С Уважением.

0

14

dlr - это и есть установка скорости при которой включается ДХО
hid - это скрытый одометр. Смысл в чем. На самом деле общий одометр так же как и другие имеет не только XXXXXX (6) знаков пробега, но еще две невидимые (сотни и десятки метров).

+1

15

Все именно так и есть. В статье допущена маленькая ошибка.
ДЛЯ КАЛИБРОВКИ ДАТЧИКА СКОРОСТИ, нужно:
1. Нажать кнопку
2. Включить габариты.
3. Когда появится вот эта самая надпись dlr, нужно включить зажигание.
4. На дисплее будет скорость, а где одометры будут две цифры через точку. XXX.XXX

1-я цифры это число импульсов на 10 метров, а вторая будет расчитываться автоматически. На нее внимание не обращаем и все (это служебная цифра, я ее делал чисто для себя).

ЗЫ. Исправление в статью внесу уже после обновления движка сайта (а оно выйдет совсем скоро... эх пришлось раскрыть чуть-чуть карты... :)

+1

16

Спасибо теперь все понятно.

0

17

Так что переснимите видео, а то как то нехорошо получилось из-за моей ошибки.

0

18

Это без вопросов конечно сниму правда оператор из меня плохой но чем могу

0

19

Ничего. Нам важен пример работы а не Голливуд. Ещё добавлю почему оно калибровка датчика сделана при включенном зажигании. Это для возможности калибровки на ходу. Берём эталонный спидомеир. Радар. Гпс не важно и подстраиваем по нему этот девайс

0

20

Об этом я как то не подумал. Спасибо Просто все привык делать один

0

21

Забыл только показать сброс суточного одометра и пробег до замены масла но в статье все описано красиво.
С Уважением.

0


Вы здесь » Авторские электронные устройства » Устройства с сайта » Многофункциональный спидометр/одометр