Авторские электронные устройства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авторские электронные устройства » Устройства с сайта » Большие светодиодные часы-термометр-календарь с ДУ ·


Большие светодиодные часы-термометр-календарь с ДУ ·

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Появилось новое устройство:  Большие часы-календарь-термометр с дистанционным управлением.

Это устройство больше подходит для офиса, зала, школы или даже улицы. Девайс включает в себя термометр, часы и календарь. Календарь отображает только число и месяц, Хотя ведется учет лет, чтобы правильно расчитывать високосный год (29-е февраля). Все установки выполняются с простенького пульта дистанционного управления. Часы собраны на микроконтроллере PIC16F628A, Тактовая частота 4МГц. В качестве ключей сегментов используется микросхема ULN2803 имеющая 8 встроенных транзисторных ключей (не путать с более распространенной ULN2003, которая имеет только 7 ключей). Датчик температуры классический DS18B20, диапазон измеряемых температур от -55 до +99 градусов. Предусмотрено и резервное питание в случае отключения электроэнергии.

Постоянный адрес статьи: http://www.electroavto.narod.ru/big_clock.html

+1

2

Надо же,какое совпадение! :rofl: Где то я их видел... :D

0

3

А мне больше всего анимашка переходная понравилась!

0

4

Привет! Очень нужный девайс для моего помещенияи зрения, тем более у меня есть корпус от больших советских электронных часов - жалко выбросить и почти не светят. Привлекает возможность дистанционного  управления часами. Я загорелся идеей повторить девайс, но не знаю чем отличается демоверсия от полной, т.е. каких функций лишена демоверсия? Я живу на Украине, поэтому трудности с пересылкой обеспечены. Если это возможно, пришлите мне на мой почтовый ящик файл прошивки полной версии. Спасибо.

Отредактировано lazar (6 Май 2012 14:14:00)

0

5

Прошивки мы больше никому и никуда не высылаем. Достало пиратство  :mad:
В Украину отправить контроллеы не проблема, т.к. я очень часто езжу в Украину.
Демо-версия, на то и демо, что работает только 1 час, и постоянно донимает посторонними надписями.

0

6

В эти часики нада бы добавить корекцию хода.

0

7

Коррекция хода в часы уже добавлена, статья обновлена

0

8

Доброго времени всем!

Mamed написал(а):

Прошивки мы больше никому и никуда не высылаем. Достало пиратство  
В Украину отправить контроллеы не проблема...

хОЧУ, но вижу на сайте- "контроллеры отсутствуют".
Хочу, чисто из спортивного интереса в офис сделать!
Прошу сообщить или стоимость и реквизиты для оплаты, или выслать прошивку на мыло, мож она уже паблик стала, я   же не знаю.
С Уважением, Виталий.

0

9

Форум для технических вопросов. А подобные вопросы задавать нужно через личку или обратную связь. Но если написано - НЕТ, то значит НЕТ. Также ответ будет НЕТ, на вопросы типа - а мож один завалялся, а вдруг есть, а может дадите прошивку, может продадите прошивку, поменяете на пиво и т.д. ОТВЕТ - НЕТ. Когда будет на сайте, тогда и будет.

PS. Считайте что это внесено в правила. В дальнейшем за подобные вопросы будет пожизненный бан.

0

10

У меня вопрос: вместо ИК приемника TSOP 1736  применить  TSOP 31236, протоколы данных совпадут ?, других под рукой нет.

0

11

Андрей!
Можеш применять датчики , которые на тебя смотрят. Начиная от выдранного из кеттайского двд и заканчивая датчиком из древнего евросоюзовского телевизора. Все они работают на одной и той же частоте. Исключение составляют узкополосные на 38 и 78 кгц.
короче у всех их обычный усилитель с фильтрами стоит и инверсный выход , внутри подтянутый к пяти вольтам.

0

12

Igr44 написал(а):

Можеш применять датчики , которые на тебя смотрят.

Ок, СПС :), уже убедился, работает  :)

0


Вы здесь » Авторские электронные устройства » Устройства с сайта » Большие светодиодные часы-термометр-календарь с ДУ ·