Авторские электронные устройства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авторские электронные устройства » Устройства с сайта » Автомобильный термометр-вольтметр с системой предупреждений


Автомобильный термометр-вольтметр с системой предупреждений

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Доброго времени суток!
http://avtoelectro.radioliga.com/device … o_volt_lcd
Помогите, пожалуйста, изменить прошивку в этом девайсе, чтобы вместо бузера был выход на реле.
Чтобы на 14 ногу подавался сигнал при достижении 92С или 90С и отключался при 88-87С.

Спасибо.

0

2

еще такой вопрос, на фото, около бузера, транзистор кт315 в схеме и печатки его нет.

0

3

Да, то бузер был включен через транзистор, потому что был только бузер на 12 вольт. Для 5 вольтового естественно транзистор не нужен.

0

4

Подскажите пожалуйста устройство некорректно работает при температуре выше 100 градусов. Может что-то с прошивкой? При 100 градусах показывает 0 при 101 - 1 градус до 99 градусов все нормально. Что может быть ? Пробывал разные ds18b20. Или прошивка не расчитана на температуру выше 100 градусов. Спасибо за внимание.

0

5

Сейчас у себя проверил - все корректно. До 127 градусов уверенно работает.

0

6

Нельзя ли переделать прошивку под индикатор с общим катодом(имеется в наличии часовой и очень хочется попробовать часовой).Буду очень признателен и радости моей не будет границ.

0

7

Можно, но лень  :suspicious:

0

8

лень проинвертировать выхода? :canthearyou: Злые вы.

Отредактировано dimoniy_32 (26 Сен 2013 12:48:55)

0

9

Вы тему вообще читаете? индикатор тут используется ЖК, какая может быть инверсия?

0

10

Сори я прогнал не в ту тему пишу

0

11

Всем привет!
При прошивке контроллера с этой схемы, указанно что нужно сохранить константу. Где то встречал, что если шить программатором ПикКит2 то он сам сохраняют калибровочную константу.
Это так, скажите пожалуйста?

0

12

Отвечу сам на свой вопрос!
Прошивал контроллер ПикКит2 программатором, никаких констант не надо запоминать и перепрописывать, программатор сделал все сам.
Устройство заработало с первого раза. Экранчик покупал на алиекспресе, все тоже отлично работает.
Спасибо автору за хорошую схему.

0


Вы здесь » Авторские электронные устройства » Устройства с сайта » Автомобильный термометр-вольтметр с системой предупреждений