Авторские электронные устройства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авторские электронные устройства » Устройства с сайта » Спидометр-одометр-акселлерометр с квазианалоговой шкалой


Спидометр-одометр-акселлерометр с квазианалоговой шкалой

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Иван142 написал(а):

просто с помощью переделки печатки и прошивки! я просто решил спросить такое реально сделать на данном микроконтроллере я имею ввиду выходов хватит?

Дело не только в количестве выводов. Количество выводов можно увеличить с помощью дешифраторов. Дело еще и в количестве знакомест сейчас их 14 это уже много. (3 спидометр, 6 одометр, 4 квазианалог и  1 на акселерометр.
Это значит что в одну единицу времени работает только одно знакоместо (в этой схеме один анод и катоды нужные в эту же единицу времени.
По сравнению с лампами накала диоды считаются безинерционными источниками света. Хотя из за этой небольшой инерции вам кажется что прибор светится целиком но это не так.
Сейчас это можно увидеть через камеру видеорегистратора. К сожалению сейчас на канале нет этого видео нужно загрузить но если увлекаться то это начнет видеть и ваш глаз.

Отредактировано xrust (7 Окт 2014 08:16:22)

0

62

ясно спасибо! а я все таки буду пробовать может быть даже немного изменять и усложнять схему чтоб избежать данного эффекта! потому-что приборная панель (корпус) переделывать буду вместе с торпедо!

Отредактировано Иван142 (7 Окт 2014 11:05:38)

0

63

Жаль что вы так ничего и не поняли. Усложняйте и изменяйте =(

0

64

xrust написал(а):

Жаль что вы так ничего и не поняли. Усложняйте и изменяйте =(

я вас понял и принял во внимание! просто если делаю не охота несколько раз переделывать, то есть печатку травить и паяить  проще перепрошить!

0

65

То есть вы перепрошьете из 20-175 на 0-250 =)

0

66

xrust написал(а):

Жаль что вы так ничего и не поняли. Усложняйте и изменяйте =(

остался один наверное и единственный вопрос из чего и как изготавливал лицевую панель?

0

67

xrust написал(а):

То есть вы перепрошьете из 20-175 на 0-250 =)

буду так как на семи сигментных индикатоах от 0 до 254км/ч

0

68

Главное не забыть диоды в прошивку добавить

0

69

ну это само сабой! сейчас в пошивку диоды забью молотком!))))))))

0

70

Даже добавить нечего

0

71

Mamed написал(а):

Даже добавить нечего

можно спросить из чего и как делают лицевые панели с надписями?

0

72

Как вариант вот так

http://sd.uploads.ru/t/LZhdX.gif

0

73

тоже вариант! но думаю по другому сделать как делают дорожные знаки!

0

74

а под 2106 схемка великовата может есть у кого наброски ?

0

75

аналогичный вопрос,хоть возможно,ответ уже и был...
можно ли уменьшить количество светодиодов, или для этого тоже нужно будет менять программу?и если да,то как много перекраивать?

0

76

Ну кто мешает не ставить светодиоды которые отображают пятерки? (т.е. через один сделат,, шаг будет 10).
По другому только прогу перекраивать

0

77

Mamed, в тахометре так же можно сделать?

0

78

Блин, я наверное начну банить за вопросы уровня "школьный радиокружок". Или форум закрою вобще.

0

79

Собран спидометр на уаз, основа корпуса собрана на базе корпуса спидометра камаза, только схема была переделана на индикаторы под катод если автор не против дам его адрес, и видео напоследок с переключением режимов подсветки от зажигания, габаритов, и завышения предела скорости. С Уважением.
https://youtu.be/g4bw-KUB3Fg

Отредактировано krek7511 (27 Окт 2015 18:43:41)

+3

80

krek7511
Красиво однако....

0

81

krek7511

Отличная работа стоящая внимания.

0


Вы здесь » Авторские электронные устройства » Устройства с сайта » Спидометр-одометр-акселлерометр с квазианалоговой шкалой