Авторские электронные устройства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авторские электронные устройства » Устройства с сайта » Спидометр-одометр-акселлерометр с квазианалоговой шкалой


Спидометр-одометр-акселлерометр с квазианалоговой шкалой

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Да, вот опять. Наделают ошибок в монтаже и сразу с претензиями насчет фьюзов (фу, какое прямо таки атмелевское слово). В 100500 раз отвечаем. Биты конфигурации не напутаны, прошивки рабочие, без проверки не публикуются. Ищите ошибку. Наверняка где то кондер убитый или кварц или тупо дорожка коротит.

0

32

У меня стоят так.
HS OSC
CP OFF
DEBUG OFF
WDT OFF
CPD OFF
WRT OFF
PWRITE ON
BODEN OFF
LVP OFF

0

33

Да, все верно. Но еще один подобный пост, будет бан. Т.к. выше уже ответили, что все установлено как нужно.

0

34

Всё, да не всё ))) Есть небольшая неточность схемы и платы:на схеме каждым диодом в связке управляет своя цепь, подгруженная резистором, а на плате 1-ым и 6-ым диодом управляет одна цепь, подгруженная только на 6-ой диод...

0

35

Хорошо, давайте скрины, картинки. Посмотрим, исправим.

0

36

maximus написал(а):

Всё, да не всё ))) Есть небольшая неточность схемы и платы:на схеме каждым диодом в связке управляет своя цепь, подгруженная резистором, а на плате 1-ым и 6-ым диодом управляет одна цепь, подгруженная только на 6-ой диод...

Все верно. Первый диод должен гореть от контакта DP отверстие нужно сверлить левее на 2.54 мм. Я заметил это при монтаже уже в плату просто забыл добавить. Тем более плата для 2107 думаю что каждый все равно разводит под себя согласно схеммы

Там же и пропавший резистор. легким движением руки перерезаете дорожку и ставите резистор 1206   :blush:

+1

37

Там даже можно впаять этот самый пропавший резистор не СМД, а обычный вместо перемычки

0

38

Мне всё-равно пришлось переделывать плату под свои размеры )))) И убрать пришлось всё лишнее... к сожалению (

0

39

xrust, а ошибочку в рисунке платы надо бы исправить и перевыложить на сайт.

0

40

не вопрос, только у меня плата уже под Явовский прибор сделана )))

и как из Лайота картинку переформатировать, чтобы сюда выложить?

0

41

Несущественная ошибка на плате исправлена, файл перевыложен.

0

42

Собрал щиток приборов по Вашим разработкам. Спасибо разработчикам. Вопрос по Спидометр-одометр-акселлерометр с квазианалоговой шкалой, на видео индикация до замены масла происходит по выключению зажигания а у меня наоборот по включению, и то через раз. Заранее благодарен
http://s8.uploads.ru/t/D5aNM.jpg

+2

43

Хорошая панель получилась... Молодец! :cool:

0

44

Отлично получилось!!!! Респект и уважение!!! Довёл до конца!!!!!! Дизайн оч хороший!!!

0

45

Добрый день уважаемые форумчани. Я как неопытный паяльник :) прошу у Вас помощи. Очень хочу собрать етот девайс и тахометр, и хотелось бы получить более подробный список деталей. Если Вас не затруднит скиньте на мыло. Спасибо

0

46

Держи списки деталей. Благодарить не нужно.
http://avtoelectro.radioliga.com/device … _odo_2.gif
http://avtoelectro.radioliga.com/device … ach_sh.gif

0

47

Заказал прошивку. Прошил .А вопрос Как должен вести себя прибор у меня при включении. Загораются по очереди все индикаторы и светодиоды
.

0

48

Отредактировано xrust (12 Авг 2014 23:49:27)

+1

49

На сайте в тестовом режиме работает скрипт расчета калибровочных значений.
http://avtoelectro.radioliga.com/calcul … peed_odo_2

0

50

Здравствуйте!
На разводке морды имеются cmd элементы желтого цвета обозначенные как 201, 202 и 221 - что это за элементы ? (Резисторы, конденсаторы или др.?)
Просто непонятки...

0

51

Это резисторы обозначены согласно классической схемы обозначения. цифры указывают номиналы, а на самих элементах нарисованы классические значки обозначения.
Настоятельно рекомендую хотя бы бегло ознакомится с маркировкой радиодеталей, принципом обозначения номиналом как в цветовом так и в буквено-цифровом виде.

Завтра вы откроете файл основной платы и будут вопросы что такое Q, Z и т.д.

http://g.zeos.in/?q=обозначение радиодеталей

Отредактировано xrust (6 Сен 2014 21:07:59)

+1

52

xrust написал(а):

Это резисторы обозначены согласно классической схемы обозначения. цифры указывают номиналы, а на самих элементах нарисованы классические значки обозначения.Настоятельно рекомендую хотя бы бегло ознакомится с маркировкой радиодеталей, принципом обозначения номиналом как в цветовом так и в буквено-цифровом виде.
            Завтра вы откроете файл основной платы и будут вопросы что такое Q, Z и т.д.
            http://g.zeos.in/?q=обозначение радиодеталей
            Отредактировано xrust (Вчера 02:07:59)

Здравствуйте!
вопрос возник только из-за несоответствия разводки принципиальной схеме - номиналы резисторов отличаются, поэтому и вопрос возник... спасибо за разъяснения)))

0

53

В этом и вся проблема что шаг влево, шаг вправо уже катастрофа.
Цвет диодов поменял и резисторы уже нужно пересчитывать. На плате под белые светодиоды и красные индикаторы

+1

54

наверное я не первый и не последний, что решили изменить спидометр, но вопрос такой можно  данный контроллер с тем же шагом но от 0 до 250км/ч подключить?

0

55

НННННННННННННННННЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Можно сделать новое устройство. Это не LM3914 это микроконтроллер в который Игорь написал программу. И чтобы добавить даже 1 новый диод нужно ее переписать.
Как часто вы ездите больше 175 км в час? Да же не так Сколько раз в жизни вы ездили больше 175 км/ч?

Отредактировано xrust (4 Окт 2014 17:52:59)

0

56

Я так понимаю речь идет о полоске? ее сместить более-менее можно. Смотря куда и смотря на сколько.

0

57

xrust написал(а):

НННННННННННННННННЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Можно сделать новое устройство. Это не LM3914 это микроконтроллер в который Игорь написал программу. И чтобы добавить даже 1 новый диод нужно ее переписать.
Как часто вы ездите больше 175 км в час? Да же не так Сколько раз в жизни вы ездили больше 175 км/ч?

Отредактировано xrust (4 Окт 2014 20:52:59)

во 1 у меня спидометр родной до 250 км/ч, а 2 хотелось оставить внешнее похоже на родную! я знаю что это микроконтроллер , а не LM3914!

0

58

Mamed написал(а):

Я так понимаю речь идет о полоске? ее сместить более-менее можно. Смотря куда и смотря на сколько.

да это идет речь о полоске с прежним шагом в 5 км/ч и от 5 до 250 км/ч

0

59

Учитывая, что там 32 светодиода, как можно сделать от 5 до 250?

0

60

просто с помощью переделки печатки и прошивки! я просто решил спросить такое реально сделать на данном микроконтроллере я имею ввиду выходов хватит?

0


Вы здесь » Авторские электронные устройства » Устройства с сайта » Спидометр-одометр-акселлерометр с квазианалоговой шкалой