Авторские электронные устройства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авторские электронные устройства » Устройства с сайта » Термостат для систем отопления


Термостат для систем отопления

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Отличный термостат для газового котла. Хорошо бы реализовать простое программирование периода "отпуска", когда надо поддерживать либо "антизамерзание", либо минимально допустимую (например, для цветов) температуру. В существующей прошивке, как я понял, для этого необходимо поменять установки всех периодов.

0

2

Ни какого обновления софта на это устройство не будет.....пользуйтесь тем , что есть. Микроконтроллер PIC16F628A не резиновый.

0

3

Это устройство разрабатывалось для кружка радиоэлектроники, как пример управления ШД. Поэтому все сводилось к простому. Ввести что либо в него уже нельзя, т.к. не сохранились исхнодники, а писать их с нуля не интересно.

Отредактировано angelblue15 (29 Июл 2013 16:28:49)

0

4

angelblue15, а вы что автор этого устройства?

Автор на вопрос ответил

Фёдор написал(а):

Ни какого обновления софта на это устройство не будет.....пользуйтесь тем , что есть. Микроконтроллер PIC16F628A не резиновый.

К чему еще подобные комментарии? Или это такой тонкий троллинг в мой адрес?

0

5

angelblue15 написал(а):

Ввести что либо в него уже нельзя, т.к. не сохранились исходники, а писать их с нуля не интересно.

Если не затруднит , ответ те на пару вопросов...
Кто ВЫ ? Откуда ? На чём были написаны исходники ? Куда по схеме подключить ШД ? Что будут регулировать ШД ?

Отредактировано Фёдор (12 Июл 2013 22:36:03)

0

6

Фёдор, это цитата из моего письма. Был вопрос про девайс с ШГ. А афтар сего поста просто 1 к 1 продублировал мое сообщение. Зачем? не ясно. И вообще какое отношение имеет девайс с ШГ  к данному термостату, еще больше не ясно. Или это намек, что мы тут все такие вредные и ленивые, ничего не хотим переделывать. Так в сотый раз отвечу, таких писем в день до 10 штук приходит с постоянными просьбами, а иногда и наглыми требованиями чтото переделать. Ребята, ну вот честно. Да нах оно нам надо, за просто так постоянно чтото исправлять. Девайсы делаются прежде всего для себя и с алгоритмами нужными для себя, ну или для заказчика. Не устраивает этот алгоритм или схема, ну в сети полно других, ищите. А вот реализовывать ваши сиюминутные капризы никто не будет. Думаю Федор со мной полностью согласится.

0

7

Всё понятно.. :D , по моему надо бы  сделать такую штуку..., прежде чем зарегиться на сайте, задать пару вопросиков по тематике и время ответа. Если человек соображает , он долго раздумывать не будет..., а так кому надо пусть в Википедию походят....,больше выхода не вижу :dontknow:

0


Вы здесь » Авторские электронные устройства » Устройства с сайта » Термостат для систем отопления