Авторские электронные устройства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авторские электронные устройства » Устройства с сайта » Цифровой термометр-термостат для приборной панели автомобиля


Цифровой термометр-термостат для приборной панели автомобиля

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Ну тогда не знаю. Сотню таких уже собрали и все работает нормально

+1

62

Евгений написал(а):

Доброго времени суток. собрал сей девайс . 1 вопрос, на что влияет R-12? в одной из схем он 4.7к в другой 3.3к.

Это очень важный резистор о нем написана не одна страница в Datasheet. Нужно подобрать очень точно в пределах от 3,3 до 10к любой который есть под рукой.

+1

63

собрал уже второй датчик первый сработал на ура
по второму вопрос
при включениии выдает -1 как подсказал xrust это ошибка "отсутствует ДТ"
сменил датчик все равно -1
пересобрал схему все равно -1
DS18B20 уже взял с рабочего первого варианта все равно -1
соплей непропая нету :( сижу голову ломаю может было у кого такое?

0

64

Это не сопли.  Это обрыв где то. Тупо даже в проводе деффет или ножка в плату плохо пропаяна, не контачит в панельке.

0

65

ну даже не знаю что и сказать прозвока показывает неконтакта нету :( прийдеться заного плату клеить;) соберу 9шную там смд нету

0

66

Mamed написал(а):

Это не сопли.  Это обрыв где то. Тупо даже в проводе деффет или ножка в плату плохо пропаяна, не контачит в панельке.

Я бы еще раз уж термометров 2 то и пики местами переставил. Исключить порт на котором ДС-ка висит. А то из контекста если я не ошибаюсь там было не правильное подключения датчика при первом включении термометра.

+1

67

За правильное решение .

0

68

Добрый вечер. Порывшись в интернете нашел еще один вариант реализации платы данного девайса. Нет ли у кого в наличии печатной платы в LAY в этом исполнении. Хочу поставить такой термометр в 2102, в панель приборов, в данном исполнении более подойдет...
--

...не могу загрузить изображения и ссылки...

сам немного доработал в спринте платы чтоб влезли в приборку, завтра займусь закупкой компонентов и программатора, и буду пробовать собирать)

Отредактировано monah (9 Янв 2015 22:40:43)

0

69

Есть такое дело, только в пикаде.

0

70

собрал 9шный датчик тот же прикол не пашет но рабочий ДС18 не цеплял найду рабочий сообщу

0

71

вопрос к знающим
есть в продаже датчик температурный DS18B20 в корпусе ТО-92
и есть датчик такого же названия но уже с проводом и упакованый
в первом варианте 3 ножкт подключение по даташиту это понятно
во втором варианте выходит 2 ножки
1я запаралелена на 3ю
2 + 3 -
куда что подключать?

Отредактировано bejigiec (18 Янв 2015 11:20:38)

0

72

Датчки с 2-мя проводами, это под так называемое "фантомное питание". В данной схеме НЕПРИГОДЕН.

0

73

мдя надо поискать с 3мя

0

74

приехали новые датчики ДСки
проверяю на проводе до 20см работают отлично поделючение без проблем по даташиту
прикол начинаеться дальше беру кабель свыше 25-30 см Дски не пашут а точнее может пашут но выдает код -1

кто какой кабель ставил от чего например?

некоторые ставили уже готовые сборки ДСок там кабель какой?

0

75

bejigiec
Применяю 2х жильный,каждая жила в своем экране- экраны вместе и на минус,провода соответственно питание и сигнал,пока проблем небыло

0

76

Lex написал(а):

bejigiec
Применяю 2х жильный,каждая жила в своем экране- экраны вместе и на минус,провода соответственно питание и сигнал,пока проблем небыло

я вот взял микрофонный 4х жильный екранированый
кинул по трем жилам на три ножки
екран на минус сажать? что на ДСке что на плате?

0

77

bejigiec
Да,вместо минусовой(земляной,та что GND на DSке) жилы киньте экран,должно помочь

0

78

Lex написал(а):

bejigiec
Да,вместо минусовой(земляной,та что GND на DSке) жилы киньте экран,должно помочь

у меня пока счас екран в воздухе висит счас експерементировать буду

0

79

bejigiec
Попробуйте))о результатах напишите))
Вообще ДСки любят чтобы сигнальный был в экране

Отредактировано Lex (29 Янв 2015 14:41:51)

0

80

Lex написал(а):

bejigiec
Попробуйте))о результатах напишите))
Вообще ДСки любят чтобы сигнальный был в экране

Отредактировано Lex (Сегодня 13:41:51)

на длине кабеля 1.20 екран фисит в воздухе подключена ДСка на три провода

Полет нормальный

завтра буду удлинять до 4х метров может там понадобиться сам екран

0

81

bejigiec
У меня работает с кабелем в 10 метров

0

82

Правда другая конструкция
Но все-таки рекомендую подкинуть экран

0

83

Mamed написал(а):

Ну тогда не знаю. Сотню таких уже собрали и все работает нормально

Добрый день!
Я таких собрал уже 3 штуки, первый заработал с первого раза и до сих пор работает у меня в машине, второй вариант я полностью перевел на СМД детали (кроме микросхемы и кварца) и он не правильно показывает значения, перепутаны 2 сегмент с 3 а первый показывает произвольно какую то чепуху, после этого собрал 3 схему, но опять же на печатной плате которую дает автор схемы, что бы исключить ошибки в монтаже (хотя при таком количестве деталей это очень сложно), такая же фигня что и со второй схемой.
Это какой то взрыв мозга,я  не могу понять в чем проблема!!! Снял с машины рабочую схему, перекинул все детали с одной платы на другую, та плата что работала изначально так и работает на всех тех деталях с не рабочей платы, а не рабочая плата по прежнему дает такой глюк как я описал выше.

Выяснил я причину по которой не правильно отображалось значение на экранчике. Я использовал вместо КТ315 транзисторов смд транзисторы, не знаю как так, но оказалось что в одной упаковке этих транзисторов оказались по мимо прямы и обратные тоже, с одной и той же пачки я собрал первое устройство и попал на прямые транзисторы, при постройки следующих термометров я впаял по прежнему транзисторы из упаковки которые использовал раньше, а они оказались другими. :-(
Опять возвращаюсь к тому времени, когда каждую деталь перед впайкой надо проверять тестером, даже новую.

Отредактировано Focke-Wulf (3 Сен 2015 10:21:10)

0


Вы здесь » Авторские электронные устройства » Устройства с сайта » Цифровой термометр-термостат для приборной панели автомобиля