Авторские электронные устройства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авторские электронные устройства » Устройства с сайта » Цифровой термометр-термостат для приборной панели автомобиля


Цифровой термометр-термостат для приборной панели автомобиля

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Нахера создан этот форум?
Чтобы собрать здесь грубиянов? или для общения?

Сколько общаюсь на форумах, в ответ на сообщения, пишут люди которые готовы и согласны помочь. Те кто не хотят помочь - не отвечают, а если отвечают их называют троли.

Уважаемый, Igr44, на Ваш сообщение "Да!", хочется ответить рифмой.

Я извиняюсь если кого обидел сообщением, но на такие сообщения только так.

Вопрос по теме. Собрал устройство, при включении на индикаторе первый сегмент слабо светится, средний не горит, последний светит нормально. Первый и третий при включении показывают от 1 до 9 потом показывает ноль. Подскажите, в чем может быть проблема?

Спасибо.

0

32

Подскажите, запускаю устройство, индикатор показывает 222-ННН-555-ННН-222-ННН-555, потом показывает все восьмерки
первые два сегмента горят тусклее.

спасибо

0

33

Уважаемый, Igr44, на Ваш сообщение "Да!", хочется ответить рифмой.

Ну так отвечайте , живописный вы наш.....
Вообще то чтобы получить нормальный ответ, нужно корректно формулировать свои вопросы.

Вопрос по теме. Собрал устройство, при включении на индикаторе первый сегмент слабо светится, средний не горит, последний светит нормально. Первый и третий при включении показывают от 1 до 9 потом показывает ноль. Подскажите, в чем может быть проблема?

по симптомам - скорее всего ошибки в печатной плате или некорректная прошивка пика.

0

34

спасибо, буду переделывать

0

35

Собрал сей девайс. Спасибо работает. подскажите какой сигнал должен быть на реле?у меня показывает -3в при достижении 90градусов становится 0, правильно?

0

36

Не правильно.
Наоборот при повышении порогового значения на этом выходе должен появиться лог.1 Или в пришивке другой порог вшит или не тот транзистор в качестве ключа используете.

0

37

прошивку не менял, транзистор s8050
спасибо, пересмотрю

0

38

всем доброго времени суток! не знаю даже в какой теме писать. позовчера зарезал плату сего девайса,даже собрал ее,кроме контрольлера. хотел выложить плату на суд профессионалам,не получается с телефона. просто не имею таких благ,как комп и интернет. только телефон. вчера подготовил плату тахометра(основную,которая всем управляет). решил не эксперементировать с лут и сделал всё старым,дедовским способом. может кто расскажет как с телефона фото загрузить? если,конечно,есть кому дело до этого... .

0

39

Дэн, да врядли с телефона получится. Движок этого форума по моему поддерживает только "стандартные" комповые браузеры.

0

40

Спасибо за ответ. Буду у родителей,с ноута кину.

0

41

Друзья! Устройство  заработало сразу.Проверил все режимы - работает всё чудесно . Пользуитесь  хорошими проверенными программаторами и у Вас  проблем  с прошивкой  не будет. Огромное спасибо автору !!!

0

42

Здравствуйте. Сей чудо девайс работает превосходно, но замечена одна неточность между описанием работы термостата и работой второй правленой прошивки- реле отключается при достижении 84 градусов, а не 87 как в описании. Первую прошивку пока не успел опробовать.

0

43

всем доброго времени! Наконец в столице нашей хакасии появились нужные контроллеры. собрал оный прибор. спасибо всем,кто принимал участие в разработке,программировании и отладке с тестировании! прошу ответа у профессионалов. будет ли работать в авто с паразитным питанием датчика(переполюсовал,теперь только так читается)? попробовал,работает,но через раз. показывает 85,127,-17,-1,0,реальную температуру ну и бегущие огни. логическое заключение-датчик задубел. поправьте если не прав. на столе работает отлично,без сбоев даже на таком датчике.

0

44

приобрел два новых датчика. в ваз 21093 не хочет работать. до 40*C показывает,потом начинается самопроизвольный разогрев датчика,в покозаниях вобще чушь. кто поможет? дайте совет дельный! фото,по понятным причинам описаным выше,выложить не могу. вне авто работает всё прекрасно. датчик подключал как на картинке во вложении. панель высокая,тест,стоп и прочие указатели может влияют? там логика типа лн и т.д. от вв проводов убирал шлейф датчика. может стабилизатор отдельный сделать(хотя lm7805 должен все вывезти)?

0

45

Дэн
Вопрос...., почему у человека ( пост №41 ) всё прекрасно работает..., даже спасибо сказал! 
А у Вас не работает? Может , что то не так сделали ? Причин может целая уйма...., тем более не видно Ваше творение.

0

46

уважаемый Фёдор,работает всё нормально,но не в авто. я никого не обвинял,грешу исключительно на свои кривые руки. спросил,кто,может подскажет,что. собрал всё по схеме,тем более,что печатная плата есть в архиве. я,конечно,при первой же возможности выложу своё творение,но с телефона не выходит. если есть способы как это сделать,буду премного благодарен,ежели научите. на заглушеной машине-работает,завёл-всё,не работает,ноль показывае или начинает самопроизвольно греться датчик. детали брал новые(понимаю,что не значит,что живые),кроме резисторов. поищу причины самостоятельно,есть несколько соображений. больше форум засорять не буду. истина,она ведь гдето рядом,и я её обязательно найду,с чьей-то помощью или без неё,но найду. прошу прощения за глупые вопросы.

0

47

спасибо всем за устройство. нарыл косяк. виноваты,как всегда,кетайцы!!!

0

48

Дэн
Интересно , а в чём причина то? Расскажи... может такой косяк у кого другого будет!

0

49

Видимо L7805 была произведена в китае. при пуске двигателя повышалось напряжение с 5 до 8 вольт. заменил её и заработало. отсюда и разогрев датчика был. удивительно,но всё живое осталось. сделаю отдельный стабилизатор на 5в,больше судьбу испытывать не буду.

0

50

добро времени суток всем
сегодня наконец то собрал свое первое устройство
а именно термометр термостат осталось
прошить контроллер
и подключить

0

51

доброго времени всем. хочу собрать данный девай, но заметил небольшое несоответствие ПП в круглом исполнении и схемы. а конткретно R2 по схеме 4.7к, а на ПП получатся меньше 1к, т.к. если включить параллельно два резистора, то его суммарное сопротивление будет меньше самого маленького. как сильно этот резистор влияет на работу схемы? или он подбирается опытным путем?

0

52

МОжете вобще его закоротить, этот резистор просто для поддержания потенциала на входе контроллера

0

53

Евгений написал(а):

доброго времени всем. хочу собрать данный девай, но заметил небольшое несоответствие ПП в круглом исполнении и схемы. а конткретно R2 по схеме 4.7к, а на ПП получатся меньше 1к, т.к. если включить параллельно два резистора, то его суммарное сопротивление будет меньше самого маленького. как сильно этот резистор влияет на работу схемы? или он подбирается опытным путем?

Ну как Вам сказать не соответствует. А если этих схем и прошивок было несколько Вы допускаете такое. На печатке стоит 2 резистора 3к3 и 1к которые при параллельном включении стремятся к 750R указанных в одной из схем Иногда бывает нет нужного номинала приходится вспоминать физику и делать его ссамому. Прошивка мне нравится больше старая. И схему я продолжаю использовать с 750R> Опять же в одной схеме резисторы анодов для красного индикатора во второй для зеленого
http://sd.uploads.ru/t/9vz4K.gif
http://sd.uploads.ru/t/tVSAO.gif

Отредактировано xrust (8 Окт 2014 12:36:30)

0

54

Спасибо за информацию. в архиве лежат 2 прошивки. одна я так понимаю старая под схему с R2=750, а вторая новая под схему где R2=4.7к. или есть еще глобальное отличие. почему Вам старая прошивка нравится больше?

0

55

И старая и новая будут работать и с 750 и с 4,7к, поверьте. Тут это вобще не принципиально важно.

0

56

Доброго времени суток. собрал сей девайс . 1 вопрос, на что влияет R-12? в одной из схем он 4.7к в другой 3.3к.

0

57

Да уж! Вот опять.... Ну прямо вот шаг влево шаг вправо и уже паника.

0

58

Что так сложно ответить нормально? форумы на то и сделаны чтоб общаться и обмениваться опытом.
сейчас тестирую, заметил что в комнате около 23 градусов, когда включаешь прибор он показывает правильно, а через несколько минут показания увеличиваются до 30. это саморазогрев датчика? как от этого можно избавится?

0

59

Нормально ответить можно, но не такие же детские вопросы... Ну ведь основы основ.

Датчик где стоит? Прямо небось на плате, да еще около 7805-й, вот и греется все это дело.

0

60

стабилизатор стоит 78l05 в ТО-92 корпусе довольно далеко от датчика. и нагрева его заметил

0


Вы здесь » Авторские электронные устройства » Устройства с сайта » Цифровой термометр-термостат для приборной панели автомобиля