Авторские электронные устройства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авторские электронные устройства » Устройства с сайта » Квазианалоговый тахометр с фиксацией пиков на PIC16F873A


Квазианалоговый тахометр с фиксацией пиков на PIC16F873A

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Как открыть файлы печатных плат? Пробовал прогами SPLAN50 и layout40, бесполезно.

0

2

Для начала форум почитать или поиском воспользоваться, вот как открыть формат ваших схем lay   ·   ·

0

3

Ok!

0

4

Доброго времени суток!
Есть желание повторить устройство...но есть одно НО
Будет ли работать этот тахометр с 3-х цилиндровым мотором дэу матиз?
Если нет, то у Вас есть возможность подправить прошивку?

0

5

Да блин, ну что так лень статью и FAQ внимательно почитать?
Вобщем в статье все написано, но отвечаю.
С 3-х целиндровым работать не будет скорее всего.
Править прошивку у меня возможности нет. Т.к. потерян исходник.

0

6

Прошу прощения, но в статье мельком написано о том , на каких двигателях можно применить данный тахометр. Скажите, подойдет ли он для Оки с ее своеобразной системой зажигания и двумя цилиндрами?

0

7

Вот тут ничего сказать не могу. Если у нее два импульса на 1 оборот двигателя - то подойдет.

0

8

У нее 1 импульс на 1 оборот коленвала. Да оформление очень понравилось именно этого тахометра. Прилеплю логику какую-нибудь перед микроконтроллером. Спасибо за ответ.

0

9

Не пойдет, точнее будут заниженные в два раза показания

0

10

Добрый день! Не подскажите в чем отличие полной версии прошивки от демо.

0

11

В демо версии
1. Не работают: гир-шифт, управление реле и прочее.
2. Нет фиксации пиков
3. Полоска бегает не шустро, а медленно (совсем другой алгоритм измерения).

0

12

Здравствуйте! хотелось бы сделать Квазианалоговый тахометр с фиксацией пиков на PIC16F873A, но не понятно где схема, и файлы печатки, не говоря уж о самой прошивке и покупке прошитого микроконтроллера. где его можно купить? сайт по ссылке http://avtoelectro.radioliga.com/ на работе не открывается! сегодня попробую дома, может откроется и тогда выше сказанные вопросы отпадут сами собой)

0

13

Ты попробуй на работе отключи все адблоки в браузере и обнови флешплеер, тогда по сцылке и отправят тебя куда нада.

0

14

Добрый день, очень впечатлил квазианалоговый тахометр. Возможно ли изменение прошивки для увеличения пределов до 8000 об/мин. Ранее читал, что прошивку править возможности нет. Посоветуйте пожалуйста, как поступить? Писал в личку Mamed-у ответа нет :(

Прим.модератора - И НЕ БУДЕТ ОТВЕТА

0

15

доброе время суток!вопросик такой,а данный девайс как будет работать на классике с электронным зажиганием?

0

16

Прекрасно будет работать. Собственно под такую систему он и делался

0

17

Пообщался со знатоками форума, советуют обратиться к Игорю (адм.), как к разработчику девайса. Если ответа нет и не будет, как и с кем можно поговорить??? o.O

0

18

А кто тебе ответил постом выше по твоему?

0

19

Ответ в этой теме FAQ по устройствам на сайте

0

20

Думаю собрать данное устройство. Но начал с простейших часиков, потому что тахометр и часы буду на одной плате располагаться.
Так вот в чём собственно вопрос. На схеме тахометра есть преобразователь 12В в 5В на базе 7805. Кстати на печатке тахометра этой части почему-то нет, ну это сейчас не важно. Его я планирую использовать для питания как тахометра, так и часов (а может и спидометра в будущем).
Я преобразователь собрал и использую его сейчас для питания часов. 7805 я взял в корпусе с возможностью крепления на нем радиатора. Включил часы и удивился, что этот преобразователь сильно греется. Радиатора на нём сейчас нет.
Вопрос - это нормально что 7805 так нагревается? Или может надо было в другом корпусе его брать, поменьше?

Отредактировано Alexus-12 (7 Авг 2013 20:53:27)

0

21

7805 должна быть холодной, ну или чуть теплой.
Считайте сами. Ток потребления тут меньше 80 мА. А 7805 расчитана на гораздо больший ток.

0

22

Так и я специально взял в таком корпусе чтобы помощней и если что радиатор прицепить. А она греется, аж пальцы обжигает. 57 градусов мультиметр показывает, это в комнате кондиционер работает.
Из-за чего она так греться может? Даже не знаю что и думать.

0

23

Ошибка в монтаже где то. 99% проблем именно из за этого

0

24

Померял потребляемый ток - 45 мА. Греется только под нагрузкой. Щас ещё кое-что попробую.
UPD - греется, попробую найти и поставить на радиатор.

Может это из-за непоняток в схеме часов? Я в теме с часами вопрос оставил.

Отредактировано Alexus-12 (7 Авг 2013 22:29:32)

0

25

Проверь распиновку такое было замечено при перепутывании ноги "оут" и "ин" для примера если смотреть на надписи у L7805 и 78L05 то ноги на них будут зеркальными.
Для L7805 (in-gnd-out), для 78L05 (out-gnd-in) Еще раз напоминаю смотрим на надписи ногами в низ.
Ты не спалил PIC только по тому что используешь блок питания 5-7.5 вольт.

0

26

Проверю ещё раз, может я маркировкой ошибся и действительно местами ноги поменял.

0

27

Скажите, при использовании триальной прошивки при подаче питания должны на время загораться светодиоды для проверки их исправности или такая функция не предусмотрена?

0

28

не предусмотрена

0

29

У меня почему-то загораются на доли секунды первые 3 сегмента по 8 светодиодов. Работоспособность на машине пока не проверял. Куда его подключать, если у меня БСЗ?

Отредактировано Alexus-12 (30 Авг 2013 15:23:22)

0

30

Квазианалоговый тахометр с фиксацией пиков на PIC16F873A

0


Вы здесь » Авторские электронные устройства » Устройства с сайта » Квазианалоговый тахометр с фиксацией пиков на PIC16F873A