Авторские электронные устройства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авторские электронные устройства » Автоэлектроника » Строб на штатные фары v1.1 · · ·


Строб на штатные фары v1.1 · · ·

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Надписи на обратной стороне платы делаются точно так же как и при утюжной технологии. Глянцевая бумага, потом печать на лазернике и перенос утюгом на текстолит.

0

32

Mamed написал(а):

ma35tr0, а как сделаны надписи черные на плате?

LДумаю тем же утюгом и фотобумагой у меня получалось

0

33

Ну утюгом это понятно, но ведь такие надписи не надежны. Смоются даже спиртом.

0

34

Mamed написал(а):

ma35tr0, а как сделаны надписи черные на плате?

Так же, как и плата - методом ЛУТ. Печатается зеркально на бумаге LOMOND (глянцевая, 120-130гр.) и накладывается на плату. Дважды-трижды проводица разогретым утюжком и все.
Кстати, прежде чем прикладывать бумагу к плате, предварительно необходимо ее прогреть тем же утюгом.

0

35

Злюка написал(а):

но ведь такие надписи не надежны. Смоются даже спиртом.

а у меня ничего не стирается :)
Сделал и все.
Ясное дело, что все это не вечно. Просто не надо ковырять :)

0

36

ma35tr0 написал(а):

а у меня ничего не стирается
Сделал и все.

Молодец! Мне очень понравилось как ты платы делаешь...., я что то пытался так сделать, не фига не вышло, всё размазывается
короче не выходит что то!

0

37

Фёдор написал(а):

всё размазывается

- по началу у меня тоже так было. Надо с температурой утюга не переборщить.
У меня раньше все расплывалось. Т.е. с начала тонер прилипает к плате - все четко!
Но если перестараЦа с температурой и выдержкой - все размажется или обратно к бумаге прилипнет.
Экспериментируйте и добьетесь результата :)

0

38

Кстати, а эффект №3 очень даже и хороший. Зачем вручную мигать, если можно стелать вот так, чтобы автоматически мигало

0

39

Всем привет! Я не специалист в такой электронике, но как установщик дополнительного оборудования на авто, могу сказать что это лютая вещь!!!! ma35tr0, ты крут! :)  Если функцию стробоскопа подключить так, чтоб при нажатии на гудок  моргал дальний свет (за ненадобностью, отключать с кнопки), ей цены б не было :)  Просто приходилось делать клиентам такое, а со стробоскопом они бы вообще до потолка прыгали бы от счастья :)  Жаль я не понимаю в этом, недавно начал читать литературу начинающих радиолюбителей :)

0

40

Серега, ты зажигаеш не по децки!
Классная у тебя клиентура. Наверное так же восстребованные синие моргающие светлячки в форсунках омывателей,  спойлеры на пол багажника типа биплан, кеттайскте дудки вместо сигнала и обязательный чинайский хенон в фарах :-)
Ты хоть представляеш какую улыбку вызывают такие светодевайзы у окружающих водителей?

0

41

Igr44 написал(а):

Ты хоть представляешь какую улыбку вызывают такие светодевайзы у окружающих водителей?

Полностью согласен с Igr44 .., не однократно наблюдал пустые и бестолковые примочки для Авто., (бывает так смешно, что приходится останавливаться и долго смеяться ).

0

42

А бывет хочется остановиться и монтировкой по горбу погладить таких горе-тюнеров.
Ну ладно еще автомигалки фарами. Хоть как то пойму. Но когда навешают сами не понимая чего. Едут пердят на всю вселенную, мигают, от саба машина прыгает и думают что круто. Чуваки, щас даже деффки-малолетнки на эту фигню не ведуться.

0

43

Ребят, я же не писал про диодики синие, про спойлера, сам этого никогда не понимал....  Мда, напряжённая обстановка здесь у вас :)

0

44

Серёга написал(а):

Мда, напряжённая обстановка здесь у вас :)

Вовсе нет...., всё хорошо. Просто..есть правда., без толковые девайсы, ты только не обижайся не на кого. На этом сайте  опытные
автолюбители и электронщики (программисты), а то что я например могу не в корректной форме кое чего написать, ну извини...
Я не раз при езде ночью матерился вот на это самое..... стробоскоп с дудками, это полный пипец!  Если всё это в умелые руки, тогда да..,а если просто пацанам погорцевать, это - точно лютая вещь!

0

45

да чё мне обижаться, наоборот , с толковыми людьми подружиться хочу :)

0

46

Приветствую всех форумчан!
Запара такая была, что не когда было отписываЦа

Серёга написал(а):

могу сказать что это лютая вещь!!!!
...
Если функцию стробоскопа подключить так, чтоб при нажатии на гудок  моргал дальний свет

У нас тоже эта вещь в тренде :)
А поповоду связки с гудком -  с самого начала думал сделать так: нажал - тольки мигание (как бы тихий режим), нажал  ужерживаешь секунду - будет и гудок, и мигание.
А пото передумал. И этого хватит :)

Igr44 написал(а):

синие моргающие светлячки в форсунках омывателей,  спойлеры на пол багажника типа биплан, кеттайскте дудки вместо сигнала и обязательный чинайский хенон в фарах

ТОчно!
Хорошо сказал :))))
Этого добра у нас тут столько, а пруд пруди. Свтлячки какие-то.
Чаще всего можно встретить на тачках из деревень и районов страны.
Городские такие приблуды не ставят
Как-то "шестерку" старенькую видел, стекла тонированные, светлячки на капоте, под колесными арками лед-ленты, ксенон и т.д., а тачка сама вот-вот рухнет.
За то эта же тачке в своем региноне просто шикует :)
вотЬ тЯк!

0

47

Ну не знаю!
У нас штраф за использование спецсигналов 4800 грн. Не каждый может себе такое позволить.

0

48

Приветствую всех!!!!! У нас регион военный))))  С большими зарплатами у "вояк"!!!!  вы просто не представляете, что  они просят поставить на свои авто, стоимостью далеко за миллион))))) Новогодняя  ёлка  просто на складе должна стоять, а не на площади!!!! А за этим девайсом  просто очередь будет!!!!!! и чихали они на штрафы и лишения)))))   Ну а автору естественно   респект и уважуха- молодец!!!! такие  головы и руки нам нужны!!!!

0

49

Alex 842 написал(а):

Приветствую всех!!!!! У нас регион военный))))  С большими зарплатами у "вояк"!!!!  вы просто не представляете, что  они просят поставить на свои авто, стоимостью далеко за миллион))))) Новогодняя  ёлка  просто на складе должна стоять, а не на площади!!!! А за этим девайсом  просто очередь будет!!!!!! и чихали они на штрафы и лишения)))))   Ну а автору естественно   респект и уважуха- молодец!!!! такие  головы и руки нам нужны!!!!
Подпись автора
Нет судьбы,кроме той что мы выбираем......

Спасибо!
Скоро размещу версию Junior - компактная, минимум деталей

0

50

Ждемс!!!!

0

51

Приветствую всех!!!!! У нас регион военный))))  С большими зарплатами у "вояк"!!!!  вы просто не представляете, что  они просят поставить на свои авто, стоимостью далеко за миллион))))) Новогодняя  ёлка  просто на складе должна стоять, а не на площади!!!! А за этим девайсом  просто очередь будет!!!!!! и чихали они на штрафы и лишения)))))   Ну а автору естественно   респект и уважуха- молодец!!!! такие  головы и руки нам нужны!!!!

Блин. Бардак у вас там полный. А как же светомаскировка? :-)
Как же надписи стой, запретная зона, или не болтай, враг не дремлет!  :-)
А вдруг Швеция к примеру захочет вероломно напасть и уничтожить оплот управляемой демократии ( армию) ?
Вы же ночью все бомбометы вражеские привлекать своим планктонным свечением будете.

0

52

Igr44 написал(а):

Вы же ночью все бомбометы вражеские привлекать своим планктонным свечением будете

Хорошо сказано....  8-)

Ну а если серьёзно... Чем Вы так восхищаетесь Уважаемый эксперт Alex 842 ?

0

53

Я  восхищяюсь тем,что не оскуднела наша земля, много головастых и рукастых парней!!! И рад знакомству с ними, работая по средствам этого сайта!!!   Ну а по поводу светомаскировки и всего остального..... у нашей славной армии одни разговоры и мысли  о зарплатах и дорогих ав то.... а когда склады рвались, по вине   пьяного пропорщика, то  ответсвенных военных аж в Питере отловили))))  ну это лирика!!!!  Главное что они дают возможнесть развиваться нашему собрату!!!!!!!!  И какие бомбометы........кому мы нафиг нужны!!!!!!!!

+1

54

Как кому?
Всяческим врагам внешним. Они того и ждут чтобы подло напасть и поработить непокобелимых и свободолюбивых защитников родины. Весь запад зубами скрежещет, спит и видит чтобы оккупировать заполярье и тайгу с тундрой. А украина, грузия? Те вообще ночами не спят ждут момента чтобы напасть.Везде враги...... :-)
По теме.
В природе довольно много подобных примеров автононого подсвечивания. К примеру в июле - августе море начинает фосфорицировать, всякие мелкие жучки , рачки поднимаются на поерхность ии светятся своими тельцами под луной. Да и в русской природе есть такое явление, к примеру трухлявый пень в лесу может ночью светиться. :-) Причем просто так без смысла.

0

55

Alex 842 написал(а):

Я  восхищяюсь тем,что не оскуднела наша земля, много головастых и рукастых парней!!!

Плюсую однозначно!
Подобные форумы для того и нужны.
Своё показать, на других посмотреть, развиваЦа.
А касательно складов, бомбометов и врагов - не надо так глубоко копать :)
Тогда уже зарыЦа :)
Я за Мир на Земле и не важно, к какой этнической группе ты относишься

0

56

Писссс!  :-)

0

57

А то!!!!  Вообще, я за различные подсветки,но за нужные!!!!  В ногах подсветить при открытии  двери, как в салоне так и на улице, под багажник светануть при открытии взмахом ноги, естественно через датчит освещенности. В ближайшее время выложу материалы,много скопилось.  Да и не все новые модели авто оснажены подсветками кнопок и ручек. Оч популярна подсветка наружных ручек,при снятии с охраны.

0

58

Обновленный автостробоскоп на BMW e36
с функцией "Проводи меня домой"
Демо-видео

0

59

Alex 842 написал(а):

Да и не все новые модели авто оснажены подсветками кнопок и ручек. Оч популярна подсветка наружных ручек,при снятии с охраны.

У нашего Админа есть такое устройство ... Контроллер освещения , там тоже есть функция освещения ручек снаружи
даже очень удобно.... http://avtoelectro.radioliga.com/device … t_advanced

0

60

Сигнализации имеют дополнительные каналы,которые можно запрограмировать как угодно! Хоть проводи,хоть встреть меня,хоть днище подсвечивай ))))))))

0


Вы здесь » Авторские электронные устройства » Автоэлектроника » Строб на штатные фары v1.1 · · ·