Авторские электронные устройства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авторские электронные устройства » Устройства с сайта » 8-канальная цветомузыка на PIC16F628A


8-канальная цветомузыка на PIC16F628A

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Доброго времени суток !!!! Собрал все хорошо но один диод еле еле светится когда не подан сигнал !!!! Соплей на плате вроде нету проверял !!!! Что может быть подскажите пожалуйста Заранее благодарен!!!!!

0

32

Простите еще один вопрос а сигнал звуковой с чего подаете??????

0

33

Павел написал(а):

Собрал все хорошо но один диод еле еле светится когда не подан сигнал

Уже далеко не все хорошо.

0

34

Я согласен !!! А что может быть?????

0

35

Фото монтажа у нас принято показывать. Ошибка именно там. Ну или детали не исправные. Других неисправностей в природе не существует. Хотя бывали кадры, которые микрокотроллер при прошивке убивали.

0

36

Поменял транзисторы все стало хорошо!!!!!Работает отлично!!!!

0

37

Здравствуйте! Очень за интерисовала ваша цветомузыкальная установка. Возможно ли упростить или модернизировать Вашу схему?
Когдато собирал ЦМУ на PIC12F629, три канала, прошивка была интересная: единовременно, под музыку, в такт своей частоты, загорается только один из каналов... (не бегущие огни, именно цветомузыка) Очень интересный динамичный эфект. Здорово применять для RGB светодиодов,прожекторов. В стандартном режиме происходит смешивание цветов до белого, что не требуется и не интересно...  :dontknow: Хотя переключение режимов на стандартный в ручном или автоматическом режиме, тоже через какое то количество тактов ... было бы вобще КРАСОТА!!! При отсутствии сигнала плавно менялись цвета... Да! ещё, через определённое количество тактов в ритм низких частот попеременно загорались каждый из каналов и опять цветомузыка... !!! Но с разработчиком схемы и прошивки связь потеряна(Величкин Сергей г.Норильск), схема есть но без номиналов, прошивки конечно не сохранилось.
Очень буду признателен если разработка такой схемы с прошивкой Вас за интересует! С удовольствием приобрету контроллер с такой прошивкой, возможно и вознаграждение.
Хочу приобрести и один контроллер с Вашей прошивкой или может модинговой, для разнообразия соберу и Вашу схему ;) Как приобрести?
С уважением, Алексей Сахаров! г.Белгород.
P.S.: Обратная связь глючит...

http://s2.uploads.ru/t/BOy5e.jpg

Отредактировано caxapoff (9 Ноя 2012 13:27:52)

0

38

хочу сделать. самое достойное и качественное решение, из тех что я перелопатил.

0

39

Приветствую посетителей форума и администрацию!
Пост первый, но очень важный для меня  :writing:
На "старость" электронных лет решил осваивать МК и для "подогрева"  :music: желания сварганил вышеописанный темой топика девайс.
Включил после прошития и не могу ничего с ним сделать! Работают только бегущие огни! На кнопки не реагирует, схемотехника и номиналы деталей соблюдены, программировал Екстра-Пиком из-под Ай-Си-Прога, фьюзы выставлены автоматические, прошивка вроде бы не платная... Тогда что я делаю не так?  :question:
Никто не сталкивался с такой проблемой?  %-)

0

40

Обычно в таких случаях прилагают фото монтажа.

0

41

Здравствуйте!
Повторил устройство и возникло пара вопросов, в режиме СДУ все 8 каналов работают видно по эффекту бегущий огонь и многим другим, последовательность каналов тоже правильная.
У меня не соответствуют назначение кнопок:
На 10 пин контроллера по схеме Выбрать эффект СДУ а фактически у меня на нем выбирается режим - ЦМУ/СДУ причем если туда прицепить кнопку с фиксацией и оставить в нажатом положении то просто моргание светодиодов останавливается, замирает как-бы.
При замыкании 11-го пина микросхемы на землю у меня происходит смена эффекта СДУ.
12 Нога микросхемы скорость эффектов СДУ отбавляет а на 13 прибавляет, по схеме то на 13 ноге реализована смена режима - ЦМУ/СДУ и кнопка там должна стоять с фиксацией?
Монтаж проверял! отключал кнопки совсем и замыкал пинцетом землю и ноги микросхемы с 10, 11, 12, 13. Вообщем не совпадают назначение кнопок со схемой а так работают все режимы.
Могло ли это произойти при неправильной прошивке? шил давно вот не уверен что биты правильно стоят на сколько помню вообще их не трогал просто выбрал фаил прошивки и залил в новую микросхему.

0

42

JackRassel написал(а):

На кнопки не реагирует...

Разобрался! Поставил кнопки, которые еще называют "тактовыми", от старого, разобранного, на запчасти видеомагнитофона.  :idea:
У них оказалась не стандартная распиновка выводов!  :canthearyou: Плата делалась под стандартные кнопки, четырехвыводные, у которых одноименные контакты расположены по бОльшей части стороны корпуса, а у этих оказалось, что все наоборот...  :mad:
Поставил обычные и все заработало!
В корпус оформлю - выложу процесс созидания!  :cool:
Автору респект за хороший девайс!  :flag:  :flag:  :flag:

0

43

Собрал данное устройство. Запустилось сразу. Если кому интересно могу выложить свои версии печаток. Печатки делал под себя чтобы не заморачиваться с ЛУТом и прочим - все рисовал перышком от руки. Печатку разделил на две собственно контроллер плюс ключи чтобы была возможность использовать мощные ключи на симисторах и прочее...
У меня появилась пара вопросов к автору
1. Можно ли уменьшить начальную скорость переключения? На мой взгляд даже самая низкая скорость все же довольно быстрая
2. Просьба пояснить работу каскада на транзисторе в режиме ЦМУ. Не лежит у меня душа к устройствам без гальванической развязки. Мотать трансформатор не хочется. Хотел использовать электретный микрофон с усилителем. Мождно ли в этом случае полностью убрать каскад на транзисторе? Просто пытался посмотреть работу этого отдельного каскада в Proteus'e при любой частоте синусоида на входе и на выходе

0

44

Bear
Да.... Вы выложите свои версии печатных плат , вдруг кому нибудь пригодиться.

0

45

Вот печатка в Sprint Layout6
http://dfiles.ru/files/yfb9p9v5e

Делал для себя. Мощные ключевые транзисторы развернул чтобы была возможность поставить их на радиатор. Трансформатор у меня был с двумя обмотками 24В и 5В поэтому на плате два выпрямителя а на 5В стабилизатор на КРЕН5. Каскада на транзисторе для режима ЦМУ нет

0

46

Вы специально  на дипозит положили файлы , С КОТОРОГО ХРЕН КОГДА  СКАЧАЕШЬ?
Просто на яндекс диск положили бы и всё!.... Или у Вас эти эскизы коммерческие? 8-)

0

47

Я обычно deposit'ом пользуюсь. Обычно никто не жаловался. А вот на Яндекс как раз много жалоб. Во-первых очень низкая скорость. А во вторых Яндекс диском я больше пользоваться не буду. После их очередного обновления клиента у меня система слетела. Потерял довольно много времени на восстановления. Кстати команда Яндекса признала что это их ошибка, принесла извинения
Если бы была возможность я бы прямо на форуме выложил

Отредактировано Bear (28 Дек 2013 16:40:40)

0

48

всем привет   собрал данный девайс включил а он паразит одним каналом моргает и всё

0

49

Проверяйте монтаж и транзисторы ключей

0

50

нашол сопли устранил, мк проверил, прошивка на месте, но припереборе эфектов после 5го уходит к 1му ипадает скорость

0

51

Значит на все сопли устранил

0

52

Mamed написал(а):

Значит на все сопли устранил

другие эфекты работат

0

53

Всем привет!
Нарисовал по новому плату. Шил NM9215 мастер кит.
устройство не стартует, где косяк??? Подскажите пожалуйста!!!
http://se.uploads.ru/t/CeEP7.jpg
http://se.uploads.ru/t/fLPyJ.jpg
http://se.uploads.ru/t/H6J9v.jpg
Схема в формате .lay

0

54

Выключи WDT и LVP  в битах конфигурации. И тип генератора XT

0

55

Проблема с прошивкой была! Прошился, автомат заработал сразу! На схеме с кварцем 30 пикафарад кандеры указаны, по даташиту 33 указаны.
Спасибо за схему!!

0


Вы здесь » Авторские электронные устройства » Устройства с сайта » 8-канальная цветомузыка на PIC16F628A