Авторские электронные устройства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авторские электронные устройства » Автоэлектроника » Цифровые приборные панели в автомобиле. Актуально ли это?


Цифровые приборные панели в автомобиле. Актуально ли это?

Сообщений 151 страница 169 из 169

Опрос

Какая должна быть приборная панель в автомобиле?
Штатная (со стрелками)

11% - 6
Цифровая на светодиодных индикаторах

56% - 29
Цифровая на ЖК индикаторах

11% - 6
Другая

19% - 10
Голосов: 51

151

ну яж говорю что это все на любителя каждому свое

я восхищаюсь вашей панелью
это грандиозная работа
она меня вдохнавляет на то чтоб что то похожее изготовить

0

152

=)
Спасибо

0

153

Всем доброго времени. Идеи,разработки,реализация-всё превосходно! По теме: бак,температура,суточный пробег и общий-на сегментах,а вот спидометр и тахометр квазианалоговые. Можно и стрелки оставить,пусть дублируют. Только синхронизировать с ними шкалу,или их со шкалой,пусть стрелка светодиоды зажигает. имхо,восприятие удобней.

0

154

Все в ваших руках. Будем только рады увидеть вашу версию приборки.
А восприятие отличное уже пробег 400 км

0

155

Ну,умничать не буду,далёк от программирования и контроллеров,тем более от разработки устройств. Буду пробовать пользоваться вашими разработками,уж больно нравятся спидометр с тахом! А про стрелки-это так,к слову,с таким спидометром и тахометром можно вполне и без них обойтись. Как раз в моей девятке работает только тахометр и топливо. Задумался о переделке и нашёл этот сайт. Теперь только научиться ЛУТ,вытравить платы и собирать. И сайтом пользоваться научиться,дабы п.о. приобретать как-то. Надеюсь у вас тут народ не высокомерный и новичка не запинают,а помогут в начинаниях,ткнут носом куда нужно.

0

156

Начните с вольтметра - прошивка свободная, схема не сложная. Потом рекомендовал бы термометр-термостат, главное не начинать учится ЛУТ делать с квазианалогового тахометра - а то мы увидим лишь фиаско  :glasses:  :yep:

0

157

Да это и понятно,уж лучше вырезать тогда плату. Начну пожалуй с термометра,на мой взгляд в нём необходимость больше. Без вольтметра ездить можно,а вот откапиталеный дрыгатель без термометра эксплуатировать-деньги на ветер.

0

158

просто для меня стрелки надоели, жк приборы на морозе замерзают и при отпатевании темнеют, а квазианалоговые и цифровые на семисегментных индикаторах в самый раз.

+1

159

xrust написал(а):

Все в ваших руках. Будем только рады увидеть вашу версию приборки.
А восприятие отличное уже пробег 400 км

Отлично получилось!!!!

0

160

добрый день. хочу собрать термометр-термостат. скачал авторскую прошивку. но мне нужны немного другие параметры. в ней вкл\выкл вентилятора 91\88. а мне нужно 98\95. как это сделать подскажите.

0

161

Тут есть варианты.

1. НИКАК.
2. Ставить магарыч автору.
3. Писать самому.

0

162

1. какой прогой прошивать pic16f628a ? WinPic800 подойдёт ?
2. как открыть eeprom для правки ?

Mamed написал(а):

Ставить магарыч автору.

странно, есть обновленная прошивка, но в ней остались старые колибры вентилятора от классики прошлого века.

странно, есть обновленная прошивка, но в ней остались старые колибры вентилятора от классики прошлого века.

ладно, температуру перекодировал, но не понял, что такое ячейка и как они считаются ?

Прим.модератора - за срач на форуме пока предупреждение

0

163

Меня убило просто

Не понял что такое ячейка, однако перекодировал температуру

o.O

0

164

Mamed написал(а):

Меня убило просто

перекодировал не в прошивке, а подготовил значение под другую температуру. а как в прошивке подправит не пойму. могли бы и подсказать от скуки ради. к вам и так никто не заходит.

0

165

Уже ведь отвечали.

слон написал(а):

Тут есть варианты.
1. НИКАК.
2. Ставить магарыч автору.
3. Писать самому.

Но похоже оставим только пункт 1 - НИКАК

+1

166

Админ....   Вам Inc репутация , за отличное воспитание Новых пользователей  :flag:  Без мата не могу...., хули куда то лезть , если даже книги не читаем !

0

167

Фёдор
Здравствуйте,меня интересует прошивка к устройству http://avtoelectro.radioliga.com/device … o_dho,пишу на этот форум уже 6 раз,и постоянно без ответа,можно файл прошивки и какая его цена?

0

168

И не будет ответа. Система заказов автоматическая и прекрасно работает на сайте. Если даже это увидеть трудно, то о каких ответах можно говорить.

+1

169

Ринат777
Вот правильно Вам сказал наш Админ., на сайте есть система заказов...работает безупречно. После описания того или иного устройства в самом
низу..  Внимательно смотрите и читайте статью про нужное Вам устройство и если всё сходится с Вашими нуждами....
Милости просим., ну , а если не подходит , не надо просить , что нибудь переписать или ещё , что в этом роде и т.д. и т.п.
Ринат777. Это не именно к Вам ....не подумайте чего либо плохого. Это ко всем пользователям сайта!!!!!

+1


Вы здесь » Авторские электронные устройства » Автоэлектроника » Цифровые приборные панели в автомобиле. Актуально ли это?