Авторские электронные устройства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авторские электронные устройства » Устройства с сайта » Простой универсальный цифровой тахометр на PIC16F628A


Простой универсальный цифровой тахометр на PIC16F628A

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

dya-dya написал(а):

Перезалей другую прошивку, также было.

УЖЕ БЕГУ

0

32

Mamed написал(а):

УЖЕ БЕГУ

Видимо далеко бежать...

0

33

Привет а можно прошивку как нибудь изменить чтобы округление было по 10 а не по 50 и частоту обновления ускорить? как с этим тахометром все просто все настраивается  Тахометр аттини2313

Отредактировано kondr (2 Окт 2015 15:31:20)

0

34

kondr
Прочитай вот это...если не трудно. Особливо 6 пункт...    http://avtoelectro.radioliga.com/misc.php?cmd=faq
Не....  ну если понравился тахометр на Атини....  что бы не сделать? Зачем тебе такой , что бы переделывать?...  Не понятно!

Отредактировано Фёдор (2 Окт 2015 21:45:50)

+1

35

Этот я уже собрал просто, а потом нашел тот. А исходник скинуть можешь ?

Отредактировано kondr (5 Окт 2015 08:28:40)

0

36

А будет ли этот тахометр адекватно работать с индукционным датчиком?

0

37

Доброго времени суток! Собрал себе данное устройство, печатку рисовал сам, ошибок нет, устройство заработало сразу, но немогу понять какую же прошивку залить? Вопрос тут уже подымали по поводу при включении горят все сегменты (8.8.8.8.) У меня при включении горит (000) Сначала я залил (tacho_univ_new) первое что увидел это сбои в работе, второе что выставить P. 8 тоже нет, потом я залил из папки исправленная, проблемы исчезли но 8.8.8.8 так и не появились! Чем нужно прошить чтобы было как на видео? Помогите пожалуйста, у меня контроллер в smd корпусе и не очень хочется его лишний раз сдувать!
Спасибо!

Отредактировано zenitsoft (27 Окт 2015 03:47:33)

0

38

Эти 8888 так принципиально важны?  Просто этот исходник давно потерян после краха жесткого диска. По сему что есть, то есть.

0

39

Mamed написал(а):

Эти 8888 так принципиально важны?  Просто этот исходник давно потерян после краха жесткого диска. По сему что есть, то есть.

Тогда уберите с статьи что такая прошивка существует, зачем же людей обманывать?
Хотелось поставить самую так сказать свежую прошивку, а ее получается что не существует! А жаль!
Может у кого осталась эта прошивка поделитесь пожалуйста!

0

40

zenitsoft

Видео в статье мое и прошивка точно одна из трех в архиве.

У меня лучше идея, нарисуйте в Poteus проект и на нем проверяйте прошивку до сдувания микроконтролера. И автор добавит проект в архив если поделитесь.
Начните изменять мир с себя, а не советуйте кому что удалить или переделать под вас

+2

41

xrust написал(а):

Начните изменять мир с себя, а не советуйте кому что удалить или переделать под вас

Очень умные , простые слова.....  Не могу , что бы не поставить +  Честное слово.

0

42

Не вопрос. Давайте выберем лучшую из имеющихся. Переделаем описание и изменим архив. Я же только за.

0

43

Mamed написал(а):

Не вопрос. Давайте выберем лучшую из имеющихся. Переделаем описание и изменим архив. Я же только за.

Я тоже только за!
По поводу протеуса не вопрос, нужно нарисуем, хотя железо есть железо!

По поводу прошивок то сразу же и скажу что пошивка с подписью new дает сбои! И проверю я их не в протеусе а на железе! Как мне сообщили то (та именно что я не пробывал самая старая так сказать и имеет 8888 при включении) сдую и попробую!
Результаты отпишу
теперь по схеме с описания, входной каскад с описания на сайте не хочет работать с контактным зажиганием, а по схеме с архива работает прекрасно!

0

44

Может просто снять с сайта эту схему да и не париться....

0


Вы здесь » Авторские электронные устройства » Устройства с сайта » Простой универсальный цифровой тахометр на PIC16F628A